Перепелиная ферма Перепелиный форум

Какой инкубатор выбрать?

Обсуждаем клетки, поилки, кормушки, инкубаторы и т.д.

Re: Какой инкубатор выбрать?

Сообщение Ку-ку » 24 июл 2012, 13:56

Diter писал(а):а можно ли делать так:после того как они вылупятся их продолжать держать там?? (если можно то сколько времени и при какой температуре???) из за отсутствия брудерного ящика!!((

А как кормить-поить будете?
Ку-ку
студент

Сообщение Diter » 24 июл 2012, 15:46

Ку-ку писал(а):
Diter писал(а):а можно ли делать так:после того как они вылупятся их продолжать держать там?? (если можно то сколько времени и при какой температуре???) из за отсутствия брудерного ящика!!((

поить через ниппельную поилку, а корм можно насыпать в невысокую баночку! или что то не так???
Diter
студент

Сообщение GIVI » 24 июл 2012, 17:39

Diter писал(а):
Ку-ку писал(а):

поить через ниппельную поилку, а корм можно насыпать в невысокую баночку! или что то не так???

Ну как Вы собираетесь в инкубаторе всё это делать? Кроме корма и воды птенцам также необходим свет. У Вас есть лампочка в инкубаторе?
GIVI
профессор

Сообщение Diter » 24 июл 2012, 17:50

Ну как Вы собираетесь в инкубаторе всё это делать? Кроме корма и воды птенцам также необходим свет. У Вас есть лампочка в инкубаторе?

этот инкубатор самодельный (неудачный)))) там 4 лампочки!!! одну можно сделать чтобы светила постоянно, а остальные три от терморегулятора чтобы работали!Просто заводской инкубатор мне вчера только пришел!))) Вот теперь думаю чтобы не покупать и делать брудерный ящик, задействовать его как первое жилье для птенцов!)))
Diter
студент

Сообщение Talas90 » 25 июл 2012, 21:54

Diter писал(а):

этот инкубатор самодельный (неудачный)))) там 4 лампочки!!! одну можно сделать чтобы светила постоянно, а остальные три от терморегулятора чтобы работали!Просто заводской инкубатор мне вчера только пришел!))) Вот теперь думаю чтобы не покупать и делать брудерный ящик, задействовать его как первое жилье для птенцов!)))

Первые три дня малышей держу в картонных коробках-25х35-примерно 30 шт.с врезанной с боку патрона с лампочкой ,сначало мощностью 40вт.,а потом 25вт..
Talas90
профессор

Сообщение Talas90 » 02 мар 2015, 09:58

Хочу поделится своими переживаниями.Был у меня инкубатор ТГБ-280,хороший с начало был,а потом началось,с начало рвало тросик,потом замок-застёжка сломался,а этой весной решил включить его, он сделал взрыв в блоке терморегуляторе и замолчал навсегда .Завод не ответил мне на письмо,а у нас в Саратове радиомастерские не берутся его ремонтировать .Плюнул на него и купил за 9 830 рублей Блиц 48 Ц*6,вчера запустил,посмотрю как справится с инкубацией.Преимущества:1)автоподливание воды в ваночки.2)цифровой.3)Автоповорот поддона с яйцами передаётся через вал без тросиков.4)Компактный.4)регулировка по влажности.5)количество яиц(48 куриных или 120 перепелиных яиц) необходимое колличество для вывода перепелят для себя, не на продажу.6)Интересная информация в сопроводительной литературе,которую я не знал(Проверка на оплототворёность перепелиных яиц,разная влажность в период инкубации.И т.д.)
Talas90
профессор

Сообщение Talas90 » 31 мар 2015, 09:24

Получил первый выводок из нового инкубатора блиц 48.Результат-из 72 заложенных яиц вывелось 41 перепелёнок,процесс вывода длился 6 часов,сейчас им две недели(14 дней) ,один умер,остальные оперились,бодры и веселы.При закладки следующей партии, 130 штук яиц, скоординировал температуру на +0.1 градуса и повысил влажность на 15-20%,посмотрю результат 4 марта.
Talas90
профессор

Сообщение Talas90 » 20 апр 2015, 19:21

Хочу добавить-1)Добавил 4 ванночки размером 8 х 18 см,Через 8 дней открыл и долил в них воды,за счёт них увеличил влажность.2)После 8 дня убавил температуру до 37,5,и прибавил влажность регулятором.Из 130 яиц вывелось 90 перепелят.Меня такой результат устраивает,посмотрю сколько инкубатор проработает .
Talas90
профессор

Пред.

Вернуться в Оборудование