Перепелиная ферма Перепелиный форум

Инкубационные яйца и инкубация

Любые вопросы, касающиеся содержания наших любимых птичек

Re: Инкубационные яйца и инкубация

Сообщение Talas90 » 16 янв 2015, 11:10

Вадим Г писал(а):Привет всем. Подскажите пожалуйста через какое время после запуска инкубатора стоит сделать переворот яиц?

Через сутки,если ручная система поворота.А лучше сразу налить воды на весь срок инкубации(если не хватает посуды наливайте в отрезанные донышки от 1.5 л. пластиковых бутылок) и повернуть один раз в сутки пять дней и больше не открывать до вылупления .Чем меньше открываешь ,тем больше выводиться .А вентиляторы(2) нужно установить.
Talas90
профессор

Сообщение denkuz » 23 апр 2015, 11:51

самый лучший инкубатор это курица наседка я в этом убедился на личном опыте вывод 90 проц выживаемость 95 кому интересно могу поделится опытом курочка вывела как родных птенцов удивительно а в инкубаторе изза частого отключения света вывод нулевой погубил яйца инкубатором больше пользоваться небуду лучше заведу ещё пару простых кур выгода очевидна
denkuz
новичок

Сообщение GIVI » 25 апр 2015, 21:02

denkuz писал(а):самый лучший инкубатор это курица наседка

Надо делиться, конечно, всем интересно. Ждём репортаж...
GIVI
профессор

Сообщение Talas90 » 03 окт 2015, 11:00

GIVI писал(а):
denkuz писал(а):самый лучший инкубатор это курица наседка

Надо делиться, конечно, всем интересно. Ждём репортаж...

Я знаю некоторые любители птиц подкладывают яйца перепелов под домашних голубей,выводимость 95%,возможно получится подложить под карликовых курей,а вот под обычную курицу-перепелиные яйца- подавит.(Я так думаю.)У меня были индюки-вот это настоящий инкубатор.По 30 штук яиц подкладывал три раза,за весну-лето и все три раза вывод-95%!!!Но надо надеяться что яйца качественные.
Talas90
профессор

Пред.

Вернуться в Содержание и разведение перепелов