Перепелиная ферма Перепелиный форум

перепелиные яйца и младенцы

В чем же польза для здоровья...

Re: перепелиные яйца и младенцы

Сообщение Laima » 08 ноя 2011, 13:00

Odyssey писал(а):http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=117&tek=20395&issue=272

Я вам уже в другой теме ответила))
И здесь прочла... И ничего из этого обсолютно не вынесла...
Если в каком то отдельном хозяйстве случился приступ сальмонеллеза, не надо говорить за всех, тем более там как написанно была антисанитария... Начнем с того, что перепелов не принято содержать с курями в одном сарае, и если подверженные этому куры все таки заболевают, то и пелок может не спасти их завышенная температура. В частных, мелких хозяйствах такого не случается, если привозная птица содержиться на каратнине, как положенно. А в нашем прекрасном государстве, ветслужбы работают откровенно говоря ужастно. Вот как такому заразному хозяйтсву удавалось продавать продукцию? Заплатили, кому надо и продали! Когда мы продавали яйца... целая эпопея была, чтоб получить возможность продать их... И за анализы платили, и за каждую справочку, и за приезд ветов в хозяйство, где собственно и брали мазки на сальмонеллез и прочие бяки. За 6 лет-ничего не нашли. А ведь мы им не приплачивали... Делайте выводы...
А в случае с ребенком, нет доказательств, что поплохело ему именно от перепелиных яиц... Ведь мама привезла его в больницу, и первое, что вспомнила-то что давала эти яйца, а почему бы не сходить например в детский сад, и не выяснить-чем ее ребенка накормили там? Правильно, давайте свалим на пелок))) Хотя из садов дети приносят столько заразы....ну давайте запретим сады?))
И еще тот случай, когда яйца вызвали аллергию... Ниже ответ..
Я знаю только одного человека, которому яйца нельзя было-мой отец. У него была непереносимость куринного белка, вот ему яйца были противопоказанны. Еще, не рекомендуют врачи пить сырые яйца-если проблема с желчным и поджелудочной, дабы не вызвать выброс желчи.Я сама страдаю панкреатитом и желчекаменной болезнью, но яйца пью, правда меньшее количество, чем положенно. Но как видите, живая и еще и писать могу)))
Я не знаю для чего вы и другие ведут антипропагаду перепелиных яиц!? Собственно, из за чьих то нелепых ошибок. Когда говорит врач-мы ему верим, доверяем... ложимся под нож хирурга, выходим из больниц инвалидами... Но! Это же врач!))) А когда под боком есть простое, народное средство-перепелинные яйца-лекарство-созданное самой природой! Нет, надо найти опровержение...Печально. Будь моя воля, в детских садах и школах, по утрам бы выдавали детям перепелинные яйца... как это делают японцы, до которых нам как до луны...
И еще, хотелось бы объяснить, почему яйца лечат. Все очень просто, в яйцах перепелов витаминов больше, организм получая ежедневно нужное количество витаминов-САМ начинает бороться со своими болячками. Вот и весь секрет ;)
Бытует и еще одно расспостраненное мнение-что не яйца помогают, а самовнушение. А теперь скажите... как яйца помогли моей годовалой дочери? Как она поняла, что пьет что то полезное? В год!?
Laima
студент

Сообщение Odyssey » 09 ноя 2011, 14:11

Значит вы согласны с тем, что перепела могут заболеть сальмонеллезом! А где гарантия того, что я дам ребенку яйца здоровой птицы, если я покупаю их где-то? Ну нет у меня своей фермы! И зачем утверждать, что все будет "ок", если нет уверености на 100 % , ведь люди читают такие форумы, а потом детей своих поят не известно чем!
Odyssey
новичок

Сообщение Laima » 09 ноя 2011, 14:43

Нет, не согласна, я пыталась вам объяснить, что сальмонелла может в антисанитарийных условиях-попасть на скорлупу перепелинных яиц, но никак не внутрь яйца. У перепелиных яиц поры скорлупы очень мелкие, поэтому вирус сальмонеллы сквозь них проникнуть не может, как это происходит в куринных. Хотите быть уверенным в том, что даете ребенку "чистые" яйца-заведите перепелов и спокойно давайте их своему ребенку. Если уж совсем страшно, сдайте в вашу ветлабораторию на анализ их яйца.
Вот именно, многие читают такие форумы, и из за таких людей как вы-у них возникает недоверие к экологически чистым продуктам, которые действительно лечат.
Laima
студент

Сообщение GIVI » 09 ноя 2011, 15:32

Odyssey писал(а):Значит вы согласны с тем, что перепела могут заболеть сальмонеллезом! А где гарантия того, что я дам ребенку яйца здоровой птицы, если я покупаю их где-то? Ну нет у меня своей фермы! И зачем утверждать, что все будет "ок", если нет уверености на 100 % , ведь люди читают такие форумы, а потом детей своих поят не известно чем!

"Такие форумы", "неизвестно чем", "зачем утверждать"....
Нет ни одного подтверждённого случая сальмонеллёза у перепелов. Только слухи...
Odyssey, Вы как-то агрессивно настроены. Нет своей фермы? Не беда! Покупайте у нас, мы регулярно проверяем свою продукцию, и предоставим Вам ветсправки, что наши перепела не болеют сальмонеллёзом и вообще ничем не болеют.
GIVI
профессор

Сообщение Лионесса » 09 ноя 2011, 17:20

Моего племянника еще в роддоме заразили -стафилококком, ребенок год орал не затыкаясь, в туалет ходил только с клизмой, у кого такое было тот поймет. После того как мама стала ему давать перепелинные яйца -запоры прошли, ребенок стал активным, ведь токсины отравляли его организм, Ему уже 4 года и теперь перепелинное яйцо для него таблетка от всех болезней, ударится бежит- мам дай яйцо у меня быстрее заживет, простудой почти совсем не болеет, в отличии от своего старшего брата, который яйца пить брезгует, но при этом часто простывает.
Лионесса
новичок

Сообщение Talas90 » 19 фев 2015, 19:08

Больше трёх лет пью перепелиные яйца,продаю мамочкам для маленьких детей,не одна из них не сказал,что это вредно,все говорят спасибо.А те кто отравил своих детей перепелиными яйцами,покупали их в СУПЕРМАРКЕТАХ ,которые лежат на прилавках вместе с куриными и без холодильников,по несколько недель.Пить надо свежие яйца,а они могут быть только у частника.
Talas90
профессор

Сообщение GIVI » 19 фев 2015, 21:09

Talas90 писал(а):Пить надо свежие яйца,а они могут быть только у частника.

Поддерживаю на 100%.
GIVI
профессор

Пред.

Вернуться в Полезные свойства перепелиных яиц и мяса перепелов