Перепелиная ферма Перепелиный форум

Разделяют ли яйцо на инкубационное и столовое?

Обсуждение любых тем, сайтов, событий, погоды и других тем

Разделяют ли яйцо на инкубационное и столовое?

Сообщение VadimOsipov » 09 янв 2015, 23:52

Всем доброго времечка! Я новенький в плане разведение перепелов и меня мучает один вопрос в поисках ответа на который уже плавится комп, а именно - если я держу перепелок вместе с самцами получается яйцо инкубационное (это мне понятно),если отдельно,то яйцо не оплод и его мы потребляем (это тоже понятно) ,а можно ли употреблять в еду яйцо полученное от перепелок содержащихся вместе с перепелами? И еще один вопрос - инкубационное перепелиное яйцо нужно и возможно ли осматривать через овоскоп на предмет оплода (оно ведь в отличия от куриного менее прозрачно) и в какое время проводится сия процедура- перед закладкой в инкубатор или чуть позже(на какой день) ? А если осматривается то каким овоскопом ?ведь для куриного яйца приборчик ,мягко говоря,великоват... Заранее благодарен за ответы и прошу извинить за чайниковатые вопросы,но ведь все с чего-то начинали, многие же помнят свою молодость в плане становления перепеловодами,уж не откажите в добром совете...
VadimOsipov
новичок

Re: Разделяют ли яйцо на инкубационное и столовое?

Сообщение GIVI » 13 янв 2015, 09:57

Есть мнение, что инкубационные в пищу даже более полезны.

С овоскопом сломаете глаза 8-)
GIVI
профессор

Re: Разделяют ли яйцо на инкубационное и столовое?

Сообщение svetkaNUP » 07 апр 2015, 15:01

Какая фраза... супер, блестящая идея
svetkaNUP
новичок

Вернуться в Общий раздел